Whatsapp
   jaimebnu@terra.com.br
  • Diversos

Receita Federal informa quantas pessoas já entregaram o IRPF em nossa Região. Em #Blumenau foram 39 mil declarações transmitidas sendo 40% já entregues. Faltam 95 mil declarações.

Receita Federal informa quantas pessoas já entregaram o IRPF em nossa Região. Em #Blumenau foram 39 mil declarações transmitidas sendo 40% já entregues. Faltam 95 mil declarações. Município Declarações Transmitidas Ref. 05/04/2020 às 23:59:59 Expectativa prazo final 30/06/2020 Percentual de Entrega (%) BRASIL 13.289.873 32.000.000 41,53 SC 600.317 1.430.000 41,98 Blumenau 39.013 95.881 40,69 Brusque 11.976 28.504 42,02 […]

Publicado em 06/05/2020 às 05:15


Receita Federal informa quantas pessoas já entregaram o IRPF em nossa Região.
Em #Blumenau foram 39 mil declarações transmitidas sendo 40% já entregues. Faltam 95 mil declarações.

MunicípioDeclarações Transmitidas Ref. 05/04/2020 às 23:59:59Expectativa prazo final 30/06/2020Percentual de Entrega (%)
BRASIL13.289.87332.000.00041,53
SC600.3171.430.00041,98
Blumenau39.01395.88140,69
Brusque11.97628.50442,02
Gaspar4.71312.70137,11
Indaial5.29511.85944,65
Pomerode3.5458.22543,10
Rio do Sul6.99815.82444,22
Timbó3.9439.96139,58
Itajaí *20.51450.59540,55
Balneário Camboriú *13.33841.38232,23
(*) Município pertencente à jurisdição da DRF-Florianópolis